小米日历怎么恢复原样

 时间:2026-04-22 17:03:22

1、在主界面找到“日历”图标。

小米日历怎么恢复原样

2、点击左上角月份日期,即可显示日历的不同显示方式。

小米日历怎么恢复原样

3、“周视图”

小米日历怎么恢复原样

4、“日视图”

小米日历怎么恢复原样

5、点击右上角“齿轮”,会进入日历的详细设置操作。

小米日历怎么恢复原样

6、打开“功能设置”,在此处即中进行日历基本功能的设置,下图会日历原样的设置信息。

小米日历怎么恢复原样

  • 小米手机日历图标没有了怎么办?
  • 小米手机如何让日历显示节假日
  • 小米手机日历怎么恢复到桌面
  • 怎么将小米手机日历恢复到桌面
  • 小米手机桌面怎么添加日历
  • 热门搜索
    如何写日记 砖茶怎么弄开 五险一金指什么 如何选择化妆品 moment是什么意思 小熊酸奶机怎么做酸奶 空调冷凝器怎么清洗 如何选枕头 日语我爱你怎么发音 怎么修改照片底色