微信使用的交通卡怎么添加

 时间:2026-04-30 02:26:48

1、打开手机微信后,在我的界面点击进入卡包。

微信使用的交通卡怎么添加

2、在微信卡包中找到上方的交通卡,点击进入。

微信使用的交通卡怎么添加

3、进入交通卡后,点击下方的添加交通卡按钮。

微信使用的交通卡怎么添加

4、在添加界面找到要使用的城市交通卡,点击后面的添加按钮即可。

微信使用的交通卡怎么添加

  • 怎么把交通卡添加到手机微信的卡包中
  • 微信卡包里没有交通卡选项
  • 微信交通卡怎么开通
  • 微信如何添加交通卡到卡包
  • 微信卡包里没有交通卡选项怎么办
  • 热门搜索
    惠州罗浮山旅游攻略 2岁宝宝便秘怎么办 仙剑奇侠传攻略 大连金石滩旅游攻略 苹果4系统怎么升级 手机外屏碎了怎么办 qq怎么封号 加拿大简介 雪佛兰赛欧3怎么样 怎么去掉图片水印