开启小爱同学连续对话功能怎么设置

 时间:2026-04-23 17:30:00

1、打开小爱同学

打开手机设置界面,点击【小爱同学】。

开启小爱同学连续对话功能怎么设置

2、打开小爱实验室

下拉页面找到【小爱实验室】,点击进入。

开启小爱同学连续对话功能怎么设置

3、打开连续对话功能

点击【连续对话】右侧的开关按钮。

开启小爱同学连续对话功能怎么设置

4、设置完成

点击【知道了】。

开启小爱同学连续对话功能怎么设置

  • 小爱音箱怎么开启连续对话功能
  • 小爱音箱连续对话设置方法
  • 小爱同学怎么设置连续对话
  • 如何使用小爱音箱的“连续对话”功能
  • 小爱音箱如何开启连续对话功能
  • 热门搜索
    小刀电动车质量怎么样 日语晚安怎么说 dinner怎么读 冢怎么读 妲怎么读 容积率怎么算 咳嗽怎么治最有效 近视1000度怎么办 关羽怎么死的 免除职务后怎么安排