亲宝宝怎么开启亲子小报?

 时间:2026-05-06 06:36:08

1、首先

在打开的页面中,选择右上方的设置【图标】,点击进入设置页面中,

亲宝宝怎么开启亲子小报?

2、其次

在打开的设置页面中,选择【新消息通知】选项,点击并进入下一步,

亲宝宝怎么开启亲子小报?

3、最后

在打开的页面中,选择【亲子小报】选项,直接点击开启按钮键,即可设置完成。

亲宝宝怎么开启亲子小报?

  • 亲宝宝APP如何开启“亲子小报”通知?
  • 亲宝宝软件是怎么开启亲子小报
  • 怎样关闭亲宝宝APP的亲子小报
  • 网易亲时光如何关闭亲子小报
  • 亲宝宝软件中如何开启亲子小报
  • 热门搜索
    蟹味菇的家常做法 灰指甲怎么治疗 爆米花的做法视频 鸡脖子的做法 空白页怎么删除 酱肉怎么做 新陈代谢慢怎么调理 糖炒核桃仁的做法 身份证掉了怎么办 学习形式怎么填