铃声多多设置来电铃声怎么操作

 时间:2026-04-25 19:31:50

1、首先打开手机上的铃声多多APP,点击进入主页面上方的铃声榜选项。

铃声多多设置来电铃声怎么操作

2、然后在铃声榜的页面中选择想要的铃声,然后点击。

铃声多多设置来电铃声怎么操作

3、接着在选择好的铃声后面,点击进入“设铃声”。

铃声多多设置来电铃声怎么操作

4、随后在弹出的铃声设置窗口中,勾选“来电铃声”并且点击“确定”。

铃声多多设置来电铃声怎么操作

5、最后在弹出的窗口提示中显示来电铃声设置成功即可。

铃声多多设置来电铃声怎么操作

  • 铃声多多设置来电铃声
  • 铃声多多设置来电铃声
  • 铃声多多设置来电铃声
  • 铃声多多怎么设置来电铃声?
  • 铃声多多怎么设置来电铃声?
  • 热门搜索
    春蚕象征什么 震惊的意思 咀嚼是什么意思 drinks是什么意思 nbsp什么意思 融券回购是什么意思 猴年马月是什么意思 健康祝福语 秋季喝什么汤好 geography是什么意思