华为手机如何关掉智能建议

 时间:2026-04-22 14:26:19

1、点击设置图标。

华为手机如何关掉智能建议

2、进入设置界面。

华为手机如何关掉智能建议

3、往下点击最后一排的系统。

华为手机如何关掉智能建议

4、点击倒数第三行的:智慧能力增强。

华为手机如何关掉智能建议

5、点击智能建议。

华为手机如何关掉智能建议

6、进入智能建议界面,默认的智能建议是开启的。

华为手机如何关掉智能建议

7、将智能建议右边的键往左就能关闭了。

华为手机如何关掉智能建议

  • 华为mate8无线WLAN设置
  • 360手机助手usb调试怎么开启?
  • 如何利用HDP直播软件观看更多的直播节目
  • 华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
  • 华为p60如何设置方言识别
  • 热门搜索
    辣台妹是什么意思 jojo是什么意思 什么是次新股 安利什么意思 管培生是做什么的 什么海没有水 老是头疼是什么原因 不可理喻是什么意思 女人吃维生素e功效 殷勤是什么意思