手机QQ我的收藏怎么新建文件夹新建分组

 时间:2026-04-26 09:04:24

1、打开QQ后,点击我的收藏。如图所示

手机QQ我的收藏怎么新建文件夹新建分组

2、在打开的页面,点击顶部的我的收藏。如图所示

手机QQ我的收藏怎么新建文件夹新建分组

3、然后在展开的选项中,点击底部的管理分组。如图所示

手机QQ我的收藏怎么新建文件夹新建分组

4、然后在打开的页面,点击右上角的新建分组。如图所示

手机QQ我的收藏怎么新建文件夹新建分组

5、在弹出的新建分组窗口中,输入分组名称,点击确定。如图所示

手机QQ我的收藏怎么新建文件夹新建分组

6、然后分组就创建成功了,能看到新分组。如图所示

手机QQ我的收藏怎么新建文件夹新建分组

1、1,打开我的收藏

2,点击底部的我的收藏

3,点击管理分组

4,点击新建分组

5,输入分组名称确定

6,分组创建成功

  • qq说说长图模式怎么弄?
  • qq怎么建群
  • 怎么把QQ的聊天模式设置为文本模式
  • QQ如何方便管理QQ群
  • QQ个性名片保存办法
  • 热门搜索
    微信朋友圈怎么删除 结婚旅游 联通人工服务怎么打 当归黄芪泡水喝的功效 wifi路由器 如何瘦身 如何提高语文成绩 蝴蝶精哪里多 眼角长斑怎么办 清溪镇在哪里