手机自动接听是怎么设置的

 时间:2026-04-22 03:06:07

1、进入手机桌面,点击拨号图标;

手机自动接听是怎么设置的

2、在拨号界面,点击右上方的设置标志;

手机自动接听是怎么设置的

3、在电话界面下点击自动接听;

手机自动接听是怎么设置的

4、点击开启自动接听;

手机自动接听是怎么设置的

5、设置延听设置、自动接听场景,完成设置后,在来电时将会自动接听电话。

手机自动接听是怎么设置的

  • 手机自动接听怎么设置
  • 怎样开启微信运动记录功能
  • 华为手机如何开启自动接电话
  • 如何找到通话设置
  • 华为手机如何进行通话设置
  • 热门搜索
    今年流行什么服装女装 节制的意思 入木三分的意思是什么 驾驶证b2能开什么车 隐晦是什么意思 鸡宝有什么用 焚膏继晷的意思 玷污是什么意思 黑色星期五什么时候 抖擞精神的意思