新版手机酷狗音乐怎么设置音效

 时间:2026-04-26 20:40:08

1、打开酷狗音乐,点击播放选项。

新版手机酷狗音乐怎么设置音效

2、在播放列表选择要听的歌曲。

新版手机酷狗音乐怎么设置音效

3、进入到播放界面,点击上方的音效选项。

新版手机酷狗音乐怎么设置音效

4、打开的界面就可以去选择设置音效。

新版手机酷狗音乐怎么设置音效

5、点击即可开启音效,根据提示去选择使用即可。

新版手机酷狗音乐怎么设置音效

6、如果要关闭可以点击关闭设置选项,也可以点击正在使用的音效选项即可关闭。

新版手机酷狗音乐怎么设置音效

  • 明日之后如何输入个性签名?
  • 火影忍者手游下忍飞镖怎么升级
  • 俄罗斯方块环游记怎么开启或关闭消除动画
  • QQ如何充值Q币
  • 如何使用万兴pdf将word文档创建为pdf文件?
  • 热门搜索
    如何制作动画 emule怎么用 不发工资去哪里投诉 如何做羊肉汤 旅游对经济的影响 电池养护模式怎么开启 怎么学好英语的方法 怎么下视频 玻璃门地弹簧怎么调 路由器无法连接网络