华为手机怎么开启语音唤醒?

 时间:2026-05-02 14:22:22

1、首先打开华为手机并点击设置。

华为手机怎么开启语音唤醒?

2、接着在设置界面点击智慧助手。

华为手机怎么开启语音唤醒?

3、然后在点击智慧语音。

华为手机怎么开启语音唤醒?

4、在点击语音唤醒。


华为手机怎么开启语音唤醒?

5、在语音唤醒界面点击开启语音唤醒即可。

华为手机怎么开启语音唤醒?

1、1、首先打开华为手机并点击设置。

2、接着在设置界面点击智慧助手。

3、然后在点击智慧语音。

4、在点击语音唤醒。 

5、在语音唤醒界面点击开启语音唤醒即可。

  • 华为手机智能语音怎么唤醒
  • 华为荣耀yoyo怎么唤醒
  • 华为手机智慧语音怎么唤醒
  • 华为手机没有语音唤醒功能怎么办
  • 华为手机不按键唤醒小艺
  • 热门搜索
    毫不犹豫的近义词 怎么卸载输入法 磅礴的近义词 平添的近义词 脸部皮肤干燥怎么办 呵斥的近义词 怎么学好地理 感冒不能吃什么 读书笔记怎么写格式 qq怎么设置密保