苹果自动调节屏幕亮度在哪里开启

 时间:2026-04-23 18:40:38

1、解锁手机进入系统主界面。

苹果自动调节屏幕亮度在哪里开启

2、点击界面设置进入页面。

苹果自动调节屏幕亮度在哪里开启

3、滑动页面点击显示与亮度进入。

苹果自动调节屏幕亮度在哪里开启

4、点击原彩显示开启关闭小圆点。

苹果自动调节屏幕亮度在哪里开启

5、小圆点变绿自动调节屏幕亮度开启。

苹果自动调节屏幕亮度在哪里开启

1、解锁手机进入系统主界面。

2、点击界面设置进入页面。

3、滑动页面点击显示与亮度进入。 

4、点击原彩显示开启关闭小圆点。

5、小圆点变绿自动调节屏幕亮度开启。

  • iPhone12Promax怎么关闭轻APP的呢?
  • iphone12控制中心怎么添加手电筒
  • 如何用iphone手机拍出漂亮的照片
  • 苹果11手机如何关闭抬起唤醒功能?
  • 已经包装了的牛轧糖太软怎么办
  • 热门搜索
    短裤英语怎么说 萝卜丸子怎么做好吃 箭牌卫浴怎么样 加权平均分怎么算 可转债怎么买 脸大怎么办 我的世界打火石怎么做 麻酱怎么调 入党动机怎么写 wifi密码怎么设置