手机QQ怎么关闭语音房功能?

 时间:2026-04-21 21:09:17

1、打开手机QQ,点击动态进去。

手机QQ怎么关闭语音房功能?

2、可以看到有一个语音房功能,点击进去查看。

手机QQ怎么关闭语音房功能?

手机QQ怎么关闭语音房功能?

3、怎么关闭语音房呢?

点击动态-----右上角动态页管理。

手机QQ怎么关闭语音房功能?

4、可以看到语音房处于开启状态。

手机QQ怎么关闭语音房功能?

5、点击关闭语音房 即可。

手机QQ怎么关闭语音房功能?

6、关闭后,在动态这里就看不到入口了。

手机QQ怎么关闭语音房功能?

7、总结:

1、打开QQ-----动态------动态页管理。

2、点击关闭语音房即可!

  • qq群怎么取消进群特效,QQ如何关闭进场特效
  • qq精选照片怎么不显示
  • 怎样在qq签名档中简单设置超链接
  • 如何编辑QQ小世界中个人资料信息
  • 手机qq如何设置人脸识别
  • 热门搜索
    痘坑怎么修复 购置税怎么算 公牛插座怎么接线 华为隐私空间怎么用 苹果密码忘了怎么办 飞鹤奶粉怎么样 教学反思怎么写 怎么炖排骨 微信夜间模式怎么设置 电脑远程控制怎么弄