陌声怎么更换手机号

 时间:2026-04-24 16:51:53

1、进入到陌声后,选择右下角的我。如图所示

陌声怎么更换手机号

2、然后在打开的界面,我们点击设置选项。如图所示

陌声怎么更换手机号

3、在打开的设置里面,我们再点击呼叫不通转手机选项。如图所示

陌声怎么更换手机号

4、然后就打开了绑定手机号界面,下面有个更换手机号,点击打开。如图所示

陌声怎么更换手机号

5、打开更改手机号界面后,输入新的手机号,点击发送验证码。如图所示

陌声怎么更换手机号

6、收到验证码后,要填写到上面,点击提交,就可以更改新手机号了。如图所示

陌声怎么更换手机号

1、1,点击右下角我

2,打开设置

3,点击呼叫不通转手机

4,点击更换手机号

5,输入新手机号,点击发送验证码

6,输入验证码,点击提交

  • OPPO手机浏览器标识设为手机版
  • 怎么查看QQ等级特权
  • 怎么申请多个微信账号?
  • 手机QQ密保手机如何更换
  • 如何手动设置连信号?
  • 热门搜索
    手机怎么截屏图片 睡落枕脖子疼怎么办 夫妻离婚协议怎么写 美图秀秀水印怎么做 ppt怎么打不开 融资是什么意思 fun是什么意思 衣服领子发黄怎么洗 痘印怎么治疗 梦见手机丢了是什么意思