苹果手机语音控制怎么关闭

 时间:2026-04-25 09:36:15

1、打开手机主页,点击设置,如下图所示

苹果手机语音控制怎么关闭

2、设置中点击siri与搜索进入,如下图所示

苹果手机语音控制怎么关闭

3、进入siri与搜索界面,首先将用嘿siri唤醒后面的开关关闭,如下图所示

苹果手机语音控制怎么关闭

4、接着关闭按下侧边按钮启动siri后面的开关,如下图所示

苹果手机语音控制怎么关闭

5、出现关闭siri提示,点击关闭siri选项卡,如下图所示

苹果手机语音控制怎么关闭

6、关闭成功,siri设置界面呈现关闭状态,如下图所示

苹果手机语音控制怎么关闭

7、注意下次重新开启siri你需要重新训练siri,不想用的关闭第一个唤醒指令即可。

苹果手机语音控制怎么关闭

  • 日式土豆可乐饼
  • 小米手环7pro屏幕亮度在哪调节
  • 结肠炎不能吃什么, 7大食物千万杜绝
  • 使用“QQ运动”走步赚钱需要注意的事项
  • 腾讯手游吃鸡改名卡怎么获得
  • 热门搜索
    教训的近义词 是否的近义词 中南林业科技大学怎么样 华南农业大学怎么样 电脑dns怎么设置 喝酒吐血是怎么回事 男士发型大全 别出心裁的近义词 本事的近义词 掩饰的近义词