手机怎么设置多事件提醒?

 时间:2026-04-23 20:39:21

1、您可打开手机应用商店,搜索“便签”下载一款支持提醒的便签软件。

手机怎么设置多事件提醒?

2、然后,登录该软件并点击界面上的“+”图标添加设置提醒的事件内容。

手机怎么设置多事件提醒?

3、添加后,您可点击输入框下方的“闹铃”图标,点击“自定义”进入时间提醒界面。

手机怎么设置多事件提醒?

4、然后,在日历上选择需要提醒自己的日期,右上角选择提醒自己的时间。

手机怎么设置多事件提醒?

5、最后,点击右上角“完成”,保存后即可完成事件提醒的设置。

  • 如何在PostgreSQL中查找随机整数
  • 涨乐财富通怎么申请创业板
  • 怎么设置重要日子的提醒呢
  • 集合竞价怎么调出来
  • 为什么股价上涨却是阴线
  • 热门搜索
    憧憬的近义词是什么 豆腐皮怎么炒 地方教育费附加怎么算 怎么去除双下巴 经常感冒是怎么回事 怎么在百度上发布信息 经常咳嗽是怎么回事 短发发型图片 宽容的近义词 怎么制作pdf文件