钉钉怎么不允许好友查看动态

 时间:2026-05-03 06:39:59

1、选择通讯录

找到软件,选择通讯录。

钉钉怎么不允许好友查看动态

2、选择我的好友

打开页面后,选择我的好友。

钉钉怎么不允许好友查看动态

3、选择好友

打开页面后,选择需要屏蔽动态的好友。

钉钉怎么不允许好友查看动态

4、 选择设置

打开页面后,选择设置。

钉钉怎么不允许好友查看动态

5、选择权限设置

打开页面后,选择权限设置。

钉钉怎么不允许好友查看动态

6、完成设置

如图,找到不让TA看即可。

钉钉怎么不允许好友查看动态

1、第一步.选择通讯录

找到软件,选择通讯录。

第二步.选择我的好友

打开页面后,选择我的好友。

第三步.选择好友

打开页面后,选择需要屏蔽动态的好友。

第四步.选择设置

打开页面后,选择设置。

第五步.选择权限设置

打开页面后,选择权限设置。

第六步.完成设置

如图,找到不让TA看即可。

  • 钉钉班级群怎么设置打卡任务
  • 钉钉怎么设置向我推荐团队成员功能
  • 钉钉怎么退出原来的公司
  • 钉钉怎么删除自己创建的团队
  • 怎么在钉钉上自己创建团队
  • 热门搜索
    如何使用打印机 修真研究生生活录 拼音a怎么打 懋是什么意思 亚朵生活 sd卡损坏怎么修复 如何利用微信赚钱 如何注销qq号 如何哄女孩子开心 真我手机是什么牌子