如何用有道词典在图片上取词翻译?

 时间:2026-04-22 07:08:45

1、首先在我们的手机桌面上找到有道词典APP并点击它,如下图所示。

如何用有道词典在图片上取词翻译?

2、然后点击拍照翻译,如下图所示。

如何用有道词典在图片上取词翻译?

3、接着点击屏幕左下方的相册,如下图所示。

如何用有道词典在图片上取词翻译?

4、然后选择你要翻译的图片,如下图所示。

如何用有道词典在图片上取词翻译?

5、接着点击你要翻译的单词,如下图所示。

如何用有道词典在图片上取词翻译?

6、这样你要翻译的内容就出来了。

如何用有道词典在图片上取词翻译?

  • 芒果tvAPP开启皮肤跟随系统设置功能
  • Microsoft Edge 如何添加笔记
  • 摩尔庄园骑乘怎么买
  • 《江湖悠悠》如何向杜钟璞赠送美酒并获得奖励
  • wps演示文稿的帮助中心在哪
  • 热门搜索
    膝盖疼是怎么回事 酱猪手的做法 儿童美食做法大全 丸子的做法 凉拌土豆丝的家常做法 大米粥的做法 芹菜馅饺子的做法 河蚌做法 面包做法 脂溢性皮炎怎么治