手机优酷视频广告到哪取消

 时间:2026-04-22 10:37:35

1、找到优酷视频,打开我的界面,下拉页面找到“设置”选项,选择打开。

手机优酷视频广告到哪取消

2、在设置界面找到“其他设置”选项,选择打开。

手机优酷视频广告到哪取消

3、打开其他设置,关闭“允许优酷根据合作伙伴数据展现广告”开关,即可取消优酷视频广告。

手机优酷视频广告到哪取消

1、第一步.找到优酷视频,打开我的界面,下拉页面找到“设置”选项,选择打开。

第二步.在设置界面找到“其他设置”选项,选择打开。

第三步.打开其他设置,关闭“允许优酷根据合作伙伴数据展现广告”开关,即可取消优酷视频广告。

  • 快速消除优酷手机版暂停时的广告
  • 怎么去掉优酷的视频广告
  • 优酷广告在哪里关闭
  • 优酷视频app怎么关闭广告?
  • 优酷视频怎么关闭弹屏广告
  • 热门搜索
    气虚的人如何调理 如何拆卸空调 惊鸿一瞥是什么意思 乌瑟的穷困生活 如何让自己快乐 如何给手机贴膜 家里怎么养乌龟 尚学堂怎么样 尚朋堂电磁炉怎么样 经营方式怎么填