OPPO R9s手机怎么将歌曲设置为来电铃声

 时间:2026-04-28 16:06:27

1、将自己喜欢的歌曲设置为来电铃声,只需在设置中设置即可;首先点击进入OPPO R9s手机设置,如图所示

OPPO R9s手机怎么将歌曲设置为来电铃声

2、在设置中,点击进入“声音与振动”功能,如图所示

OPPO R9s手机怎么将歌曲设置为来电铃声

3、在声音与振动功能中,点击打开“电话铃声”选项,如图所示

OPPO R9s手机怎么将歌曲设置为来电铃声

4、接着在电话铃声页面里,点击进入“从文件中选择”,如图所示

OPPO R9s手机怎么将歌曲设置为来电铃声

5、然后选择歌曲文件即可,选择自己喜欢的歌曲点击即可,如图所示

OPPO R9s手机怎么将歌曲设置为来电铃声

6、点击选择歌曲后,返回声音与振动页面,此时的铃声已经选择为刚才的歌曲了,如图所示。

OPPO R9s手机怎么将歌曲设置为来电铃声

  • 高德地图如何开启视觉障碍模式
  • 华为畅享20pro移动数据在哪开?
  • opporeno7来电铃声的设置?
  • 百度极速版怎么调大字体?
  • OPPO手机如何开启贴耳自动切换听筒
  • 热门搜索
    卤牛肉怎么做好吃 压缩饼干怎么吃 樟脑丸怎么用 怎么把图片做成视频 鸡眼怎么挖 怎么使用万用表 接地线怎么接 尿频该怎么办 经常咳嗽是怎么回事 感想怎么写