如何用苹果手机压缩文件?

 时间:2026-05-01 01:18:30

1、首先要将需要打包压缩的文件放进苹果手机【文件夹】。我们以图片为例,在相册文件勾选要打包压缩的图片。如图点击右下角分享图标。

如何用苹果手机压缩文件?

2、选中点击【存储到文件】。

如何用苹果手机压缩文件?

3、现在打开你手机的【文件夹】,找到刚才存储的位置,点击上面三个小圆点。

如何用苹果手机压缩文件?

4、点击【选择】。

如何用苹果手机压缩文件?

5、在“浏览”页面,选中保存的图片后,点击【压缩】即可。

如何用苹果手机压缩文件?

6、在原文件存储的同一位置,就出现了压缩文件了。

如何用苹果手机压缩文件?

  • iphone手机如何将文件压缩?
  • 苹果手机如何将文件进行压缩
  • 苹果手机怎么压缩文件
  • 苹果手机怎么压缩文件打包发送
  • 苹果手机怎么做压缩包
  • 热门搜索
    囡怎么读音 宋江为什么要招安 羊肉怎么炖好吃 龋齿怎么读 后视镜怎么调 馒头怎么做才松软好吃 春天用英语怎么说 怎么恢复qq聊天记录 天猫积分怎么兑换 脚崴了怎么办