手机上的hd标志怎样去掉?

 时间:2026-04-26 06:36:47

1、先打开我们的手机,此时我们可以在最上方看到hd图标

手机上的hd标志怎样去掉?

2、先点击手机桌面上的设置

手机上的hd标志怎样去掉?

3、然后点击无线和网络

手机上的hd标志怎样去掉?

4、之后点击移动网络

手机上的hd标志怎样去掉?

5、之后我们将VoLTE高清通话的开关向左滑动

手机上的hd标志怎样去掉?

6、滑动完成后如图所示,这样我们就关闭了hd图标了

手机上的hd标志怎样去掉?

7、我们可以看到最上方,此时hd图标已经不显示了

手机上的hd标志怎样去掉?

  • 手机屏幕上方VOLTE怎么去掉
  • 蜻蜓FM怎么退出登录
  • 魅族18x怎么关闭HD模式
  • 使用MACD指标进行选股的四种方法
  • oppoa72手机hd怎么关闭
  • 热门搜索
    双拼别墅是什么意思 捉妖记2什么时候上映 身临其境的临的意思 亲子鉴定什么医院能做 健美的意思 炉石传说什么职业厉害 居心叵测的意思 con是什么意思 just do it是什么意思 五行属什么查询