苹果手机横屏不能自动旋转怎么办

 时间:2026-04-24 03:33:47

1、苹果手机打开控制中心,如果发现锁图片为红色,说明开启了竖排方向锁定功能,苹果手机横屏就不能自动旋转了。

苹果手机横屏不能自动旋转怎么办

2、点击这个锁的图片,关闭竖排方向锁定功能。

苹果手机横屏不能自动旋转怎么办

3、苹果手机横屏就能自动旋转为横向的了。

苹果手机横屏不能自动旋转怎么办

  • 苹果屏幕怎么旋转不了怎么办
  • 苹果横屏切换不过来
  • 苹果手机屏幕不能旋转怎么办
  • iphone手机横竖屏切换失灵应该怎么解决
  • 苹果手机横屏不能自动旋转怎么办
  • 热门搜索
    潜移默化的近义词 可丽金怎么样 女神发型 开封博物馆 第一个人是怎么来的 安静的近义词是什么 怎么给文件夹设密码 qq空间怎么发红包 怎么开通微信 锁骨发型图片