华为手机如何设置免费主题

 时间:2026-04-25 01:28:21

1、进入手机主界面,点击主界面上的主题图标。

华为手机如何设置免费主题

2、进入主题后,点击排行类别进入。

华为手机如何设置免费主题

3、进入排行类别后,点击免费类别进入,然后选一个自己喜欢的免费主题。

华为手机如何设置免费主题

4、选择好喜欢的免费主题后,点击下载。

华为手机如何设置免费主题

5、下载完成后,点击应用按钮就可以了。

华为手机如何设置免费主题

6、应用成功后返回主界面,就可以看到换成新的主题了。

华为手机如何设置免费主题

  • 怎么修改华为手机主题皮肤
  • 怎么开启荣耀9锁定布局
  • 华为手机怎么更换主题
  • 华为手机主题怎么恢复默认主题
  • 华为手机如何快捷地更换一个性化的主题呢?
  • 热门搜索
    qq飞车t车怎么得 生活即教育 如何选择燃气热水器 科技改变生活 cpu是什么 飞鹤奶粉怎么样啊 雍正是怎么当上皇帝的 我与奴隶的生活 宾得k50怎么样 除号怎么输入