猎聘怎么开启消息通知

 时间:2026-04-21 17:10:05

1、手机打开“猎聘”App,猎聘主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

猎聘怎么开启消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

猎聘怎么开启消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开消息通知设置界面

猎聘怎么开启消息通知

4、消息通知设置界面点击“消息通知”后面的圆点

猎聘怎么开启消息通知

5、“消息通知”后面的圆点变为橙色即表示猎聘开启消息通知成功

猎聘怎么开启消息通知

  • Mac或iPad和Phone怎么打开接力功能
  • 如何在Mac计算机上更改语言?
  • 如何设置mac和iPad共用鼠标
  • Final cut怎样切割视频素材?快捷键是什么?
  • apple pencil插上没反应怎么办
  • 热门搜索
    system是什么意思 机车是什么意思 因人而异的意思 眼霜有什么作用 欲穷千里目更上一层楼的意思 彷徨的意思 tap是什么意思 什么叫一般纳税人 随便果作用 全日制是什么意思