手机怎么听小说

 时间:2026-04-22 12:49:20

1、手机打开应用商城 ,搜所阅读星。

手机怎么听小说

2、打开阅读星。

手机怎么听小说

3、点击加+那个地方,选择本地书库。

手机怎么听小说

4、点击导入 ,导入成功之后返回,点击你导入的书打开就好。

手机怎么听小说

5、点击屏幕中间会出现一个耳机标志。

手机怎么听小说

6、点击耳机标志出现 完美朗读,推荐使用讯飞语记 点击下载,下载好就可以听小说了。

手机怎么听小说

  • 青椒香椿炒鸡蛋
  • 胶原蛋白对人体那些部位很重要?
  • 香烤芦笋土豆的做法
  • 凉拌豆腐
  • 如何做出辣汤牛百叶?
  • 热门搜索
    ox是什么意思 么么是什么意思 什么是犯罪 什么是文学 一个中心两个基本点是什么 什么是蛋白质 水果什么时候吃最好 什么是唐卡 工业增加值是什么意思 strong是什么意思