qq小世界怎么发弹幕?

 时间:2026-04-23 03:28:46

1、点击小世界

打开手机QQ,点击下方的小世界。

qq小世界怎么发弹幕?

2、点击评论图标

进入小世界页面,点击右侧的评论图标。

qq小世界怎么发弹幕?

3、点击弹幕开关按钮

在评论界面,点击右侧的弹幕开关按钮。

qq小世界怎么发弹幕?

4、点击输入框

弹幕功能开启之后,点击下方弹幕输入框。

qq小世界怎么发弹幕?

5、完成弹幕发送

最后输入要发送的弹幕,点击右侧发送即可。

qq小世界怎么发弹幕?

  • 手机QQ如何设置其他人发现自己的方法?
  • QQ怎么关闭群聊展示QQ大会员铭牌
  • QQ小世界兴趣领域怎么认证
  • QQ金币如何充值
  • 如何对手机QQ小世界进行内容标签管理
  • 热门搜索
    苦菊怎么凉拌 格兰仕微波炉怎么样 雅阁怎么样 ie浏览器怎么卸载 怎么找富婆 怎么腌咸鸡蛋 白菜怎么炒好吃 怎么申请淘宝小号 灼热峡谷怎么去 上火长痘怎么办