微信怎么按日期删除聊天记录

 时间:2026-04-22 04:24:57

1、打开微信app,选择需要删除聊天记录的微信好友,点击发消息,进入聊天页面。

微信怎么按日期删除聊天记录

2、点击右上角的“···”,选择查找聊天内容,选择日期,选择对应日期查看聊天内容。

微信怎么按日期删除聊天记录

3、长按聊天记录,选择多选,勾选当天的聊天记录,点击下方的删除图标即可删除。

微信怎么按日期删除聊天记录

  • 微信怎么选择时间段删除聊天记录
  • 微信如何按时间清理聊天记录
  • 微信按日期批量删除聊天记录
  • 手机微信如何删除指定时间内的聊天记录
  • 微信怎么按时间清理聊天记录
  • 热门搜索
    王者荣耀艾琳怎么获得 黑松露怎么吃 苹果手机怎么分屏 凿怎么读 大轰炸为什么不上映 佰草集的护肤品怎么样 眼白发黄是怎么回事 男人秃顶为什么 来电闪光灯怎么设置 菖蒲怎么读