苹果手机微信深色界面怎么设置

 时间:2026-04-23 15:55:19

1、  第一步:点击通用选项

  进入微信设置窗口,找到【通用】功能页面,进入新页面。

苹果手机微信深色界面怎么设置

2、  第二步:打开深色模式按钮

  在通用窗口,打开【深色模式】应用图标。

苹果手机微信深色界面怎么设置

3、  第三步:选择深色模式

  进入深色模式窗口,选择【深色模式】选项,即可。

苹果手机微信深色界面怎么设置

  • 苹果手机微信怎么设置深色模式
  • 苹果手机微信暗黑模式怎么设置
  • iPhone14如何手动切换微信颜色模式
  • 苹果手机微信变黑色背景怎么调
  • 苹果手机如何开启键盘声音
  • 热门搜索
    象拔蚌是什么 什么是心机 谷维素和维生素b1 招安是什么意思 亚麻得什么意思 xml是什么 逆变器是什么 超新星运动会 四川酸菜的腌制方法 come out是什么意思