小爱同学怎么样开启智能语音

 时间:2026-04-22 09:52:56

1、在手机中选择设置的图标进入,下滑页面找到小爱同学的选项进入到设置

小爱同学怎么样开启智能语音

2、选择小爱实验室的选项进入

小爱同学怎么样开启智能语音

3、就可以看到智能调音的选项,这个选项默认是关闭的,点击后方的开关

小爱同学怎么样开启智能语音

4、弹出提醒的对话框告知我们智能调音在某些模式下并不能使用,点击同意并继续的选项

小爱同学怎么样开启智能语音

5、可以看到智能调音的选项开关就打开了

小爱同学怎么样开启智能语音

  • 小爱同学怎么用语音唤醒?
  • 小爱同学语音唤醒功能怎么设置
  • 小爱同学语音唤醒功能怎么设置
  • 小爱同学语音唤醒功能怎么设置
  • 如何唤醒小爱同学
  • 热门搜索
    保卫萝卜攻略 小辣椒手机质量怎么样 短发怎么扎简单好看 一周的减肥食谱 例假期间可以减肥吗 红色毛衣怎么搭配 土匪攻略 楚留香新传攻略 dnf公会怎么升级 erp沙盘模拟攻略