QQ邮箱如何设置好友可见我的生日

 时间:2026-04-23 23:45:36

1、首先,在搜索引擎上输入“QQ邮箱”,然后在搜索列表中打开QQ邮箱网页。如图所示。

QQ邮箱如何设置好友可见我的生日

QQ邮箱如何设置好友可见我的生日

2、登录QQ邮箱的账号和密码,如图所示。

QQ邮箱如何设置好友可见我的生日

3、进入个人QQ邮箱的主页后,鼠标点击上方的“设置”,如图所示。

QQ邮箱如何设置好友可见我的生日

4、然后在“邮箱设置”中,鼠标左击“帐户”,如图所示。

QQ邮箱如何设置好友可见我的生日

5、在“帐户”页面中,找打“默认帐户信息”模块,如图所示。

QQ邮箱如何设置好友可见我的生日

6、然后鼠标左击一下“好友可见我的生日”对应的框,框内出现“√”,如图所示。

QQ邮箱如何设置好友可见我的生日

7、最后一步,用鼠标左击一下底部的“保存更改”,如图所示。

QQ邮箱如何设置好友可见我的生日

  • wps2019文档在哪把标尺单位设置为厘米
  • 添加文本的方法
  • EXCEL数据编辑
  • 如何做到word文档多行合一?
  • 配合按键拖动Word表格线,巧妙调整表格列宽
  • 热门搜索
    怎么改图片大小 梦怎么读 云南白药粉怎么用 爱上一个不该爱的人怎么办 全景怎么拍 小孩咳嗽怎么办 lol怎么在游戏中回复好友消息 宝宝鼻子不通气怎么办 薇诺娜怎么样 丶怎么读音