识货怎么设置个人主页背景

 时间:2026-04-30 09:39:15

1、在识货APP首页中,点击右下角我的选项。

识货怎么设置个人主页背景

2、点击左上角个人头像的图标。

识货怎么设置个人主页背景

3、进入个人主页后,点击右上方编辑资料的选项。

识货怎么设置个人主页背景

4、在个人信息中,点击背景的选项。

识货怎么设置个人主页背景

5、选择下方任意渠道上传背景图片,即可设置个人主页背景。

识货怎么设置个人主页背景

  • 在Dreamweaver设计时只能输一个空格的解决办法
  • Illustrator中的形状怎样进行布尔运算?
  • Illustrator怎么使用渐变填充工具
  • 如何制作生日贺卡(AI)
  • axure中如何设置鼠标点击矩形时直角变圆角矩形
  • 热门搜索
    安全教育手抄报大全 剑三宏怎么设置 起亚k5怎么样值得买吗 烧烤食材清单大全 励志句子大全 小姐怎么找 开场舞蹈视频大全 聊天背景图片大全 西夏王陵简介 十年一品温如言简介