vcf怎么导入通讯录

 时间:2026-04-30 02:47:18

1、首先把cvf文件放到手机文件管理器上,如下图所示:

vcf怎么导入通讯录

vcf怎么导入通讯录

2、然后点击手机上的“设置”图标,如下图所示:

vcf怎么导入通讯录

3、再找到系统应用这项,如下图所示:

vcf怎么导入通讯录

4、在系统应用这里有系统自带的应用,我们只需要找到联系人这个系统应用点击一下就可以,如下图所示:

vcf怎么导入通讯录

5、接着点击导入或导出联系人,如下图所示:

vcf怎么导入通讯录

6、然后选择从存储设备导入,如同下图所示:

vcf怎么导入通讯录

7、最后只需要等待它导入即可,联系人就会恢复到新手机上了。

vcf怎么导入通讯录

  • 华为手机怎么导出通讯录
  • 怎么查看手机联系人在哪个文件夹
  • 鸿蒙系统怎么导出联系人
  • 华为手机通讯录怎么导入到新手机
  • vcard文件怎么导入手机通讯录
  • 热门搜索
    坐月子炖鸡汤的做法 壑怎么读 円怎么读 烹怎么读 水表怎么看吨数 英语怎么说 胃胀气打嗝怎么办 大头菜的家常做法 七巧板怎么拼 喉咙感觉有东西堵着是怎么回事