微信双击头像拍一拍怎么关闭

 时间:2026-04-25 14:01:27

1、点击我

在手机上打开微信,点击【我】

微信双击头像拍一拍怎么关闭

2、点击头像

点击我们的【头像】。

微信双击头像拍一拍怎么关闭

3、找到拍一拍

点击【拍一拍】。

微信双击头像拍一拍怎么关闭

4、不设置文字

可以看到拍一拍是不可以彻底关闭的,但我们可以在【拍一拍】后面不设置文字。这样朋友拍一拍自己的时候就不会出现拍一拍内容了。

微信双击头像拍一拍怎么关闭

  • 微信如何避免误触拍一拍
  • 微信拍一拍可以关闭吗
  • 微信拍一拍怎么关闭
  • 如何避免误触拍一拍
  • 拍一拍怎么设置关闭
  • 热门搜索
    无线网卡怎么收费 肠胃不好怎么办 高压锅怎么用 脚臭怎么办快速去脚臭的小妙招 婴儿湿疹怎么办 苔藓怎么养 绿伞洗衣液怎么样 键盘灯不亮怎么回事 码表怎么调 愈怎么读