显示邮件摘要怎么设置

 时间:2026-04-28 09:51:59

1、首先,输入账号和密码登录126邮箱.

显示邮件摘要怎么设置

2、接着,点击界面上方设置选项.

显示邮件摘要怎么设置

3、然后,列表中选择常规设置.

显示邮件摘要怎么设置

4、最后,勾选上显示邮件摘要即可.

显示邮件摘要怎么设置

  • QQ邮箱邮件列表显示太多邮件怎么设置显示更少?
  • mac邮件怎么设置删除静音邮件?
  • QQ邮箱如何显示邮件摘要
  • 怎样设置首页邮件显示数量
  • win10怎么设置邮件显示通知横幅?
  • 热门搜索
    幼儿园课程的特点 经期可以吃巧克力吗 湖南长沙旅游攻略 保山旅游 奉化旅游 qq群怎么创建 坐月子可以洗头吗 维生素e的作用和功效可以祛斑吗 九寨沟旅游最佳时间 外蒙古是怎么独立的