中国联通APP如何解挂?

 时间:2026-04-22 18:48:07

1、打开中国联通APP;

中国联通APP如何解挂?

2、进入首页,选择【服务】,在【通用服务】中选择【挂失解挂】;

中国联通APP如何解挂?

中国联通APP如何解挂?

3、进入页面,已挂失后,号码当前状态显示【已挂失】,选择【解挂】;选择【手机认证】;

中国联通APP如何解挂?

中国联通APP如何解挂?

4、根据提示上传资料,进行后续操作即可给号码解挂。

中国联通APP如何解挂?

中国联通APP如何解挂?

  • 在电信营业厅想办理手机号挂失怎么办?
  • 联通用户如何在异地办理补换卡
  • 移动手机号挂失怎么挂
  • 联通手机号如何办理解挂?
  • 没身份证怎么补手机卡?
  • 热门搜索
    佐卡伊钻戒怎么样 中华保险怎么样 美庐奶粉怎么样 腰椎间盘突出怎么治 悦木之源怎么样 牙齿疼怎么办能快速不疼 齐肩短发怎么扎好看 起亚福瑞迪怎么样 榴莲怎么开 婧字怎么读