华为手机关闭支付宝NFC

 时间:2026-04-22 01:20:05

1、打开支付宝,选择“我”,再选择右上角的设置进入,如图所示。

华为手机关闭支付宝NFC

2、在设置里面,选择“通用”进入,如图所示。

华为手机关闭支付宝NFC

3、选择“NFC”进入,如图所示。

华为手机关闭支付宝NFC

4、在此界面,关闭NFC功能,左移即可关闭,如图所示。

华为手机关闭支付宝NFC

  • diy笔筒,梅花笔筒自作过程及图片
  • 丹麦热狗酥的做法
  • 带宠物狗回家需要注意什么
  • 哇嘎不能搜索怎么办
  • 中央大陆传说 攻略
  • 热门搜索
    单引号怎么打出来 百度联盟怎么赚钱 云南瑞丽旅游 福州职业技术学院怎么样 同里古镇旅游攻略 怎么查询身份证信息 龙岩旅游 凉拌黄豆芽 玉镯怎么慢慢杀死你 cf怎么刷cf点