微信iOS版如何在安全设置中绑定QQ号

 时间:2026-04-30 05:18:06

1、在手机桌面中,点击“微信”APP图标。

微信iOS版如何在安全设置中绑定QQ号

2、在“微信”APP界面中,点击下方“我”图标。

微信iOS版如何在安全设置中绑定QQ号

3、在“我”的界面中,选择“设置”选项。

微信iOS版如何在安全设置中绑定QQ号

4、在“设置”界面中,选择“帐号与安全”选项。

微信iOS版如何在安全设置中绑定QQ号

5、在“帐号与安全”界面中,选择“更多安全设置”选项。

微信iOS版如何在安全设置中绑定QQ号

6、在“更多安全设置”的界面中,点击“QQ号”选项。

微信iOS版如何在安全设置中绑定QQ号

7、在“绑定QQ号”的页面中,点击下方的“开始绑定”按钮。

微信iOS版如何在安全设置中绑定QQ号

8、返回到“绑定QQ号”的界面中,输入要绑定的QQ号码和QQ密码,点击右上方的“完成”按钮即可。

微信iOS版如何在安全设置中绑定QQ号

  • 土豆视频如何关闭手机号登录功能
  • QQ飞车手游如何跳过新手指导?
  • QQ打球中在哪设置
  • qq音乐简洁模式怎么关掉
  • 王者营地怎么关闭陌生人加好友验证
  • 热门搜索
    如何利用经期减肥 重庆攻略 拉萨攻略 孙犁简介 dnf怎么强化装备 手机游戏攻略 冬瓜减肥法 发型设计与脸型搭配男 月经时间长怎么调理 培训机构简介