华为手机设置开启【系统操作触感振动】开关

 时间:2026-04-22 16:57:04

1、在手机上打开【设置】选项,如下图所示。

华为手机设置开启【系统操作触感振动】开关

2、进入手机设置页面,打开【声音和振动】选项,如下图所示。

华为手机设置开启【系统操作触感振动】开关

3、进入声音和振动设置页面,点击【更多声音设置】选项,如下图所示。

华为手机设置开启【系统操作触感振动】开关

4、进入更多声音设置页面,点击开启或关闭【系统振动反馈】开关,即可。如下图所示。

华为手机设置开启【系统操作触感振动】开关

  • 华为手机怎样开启语音唤醒
  • 华为mate50参数配置详细在哪看
  • 华为mate40怎么开启锁屏提示音
  • 华为mate30怎么唤醒语音助手
  • 华为mate50怎么设置触摸提示音
  • 热门搜索
    慷慨的意思 赫兹是什么意思 虚无缥缈的意思 确权是什么意思 受益匪浅的意思 梦见自己结婚是什么意思 开盲盒是什么意思 69是什么意思 dlc是什么意思 酱油吃多了有什么坏处