华为手机相机水印功能怎么不显示

 时间:2026-04-23 02:42:56

1、在手机界面选择打开相机。

华为手机相机水印功能怎么不显示

2、选择下方的更多使用水印功能。

华为手机相机水印功能怎么不显示

3、如果在这个界面不显示水印选项可以去添加一下。

华为手机相机水印功能怎么不显示

4、选择这个界面上方的箭头选项。

华为手机相机水印功能怎么不显示

5、在打开的界面选择添加水印功能。

华为手机相机水印功能怎么不显示

6、然后在更多界面就可以看到和使用这个功能。

华为手机相机水印功能怎么不显示

  • 华为手机照相怎么自动带日期
  • 华为拍照时间水印怎么设置
  • 华为手机相机怎么设置时间和地点
  • 华为手机拍摄视频时怎么自动添加水印
  • 华为水印相机怎么设置定位和时间
  • 热门搜索
    乐视电视质量怎么样 怎么配置电脑 孕妇可以吃什么 微博背景怎么换 白醋真的可以去斑吗 河南宝泉旅游度假区 鼻子长痘痘怎么办 云南财经大学怎么样 宁夏旅游攻略 孕妇可以吃橄榄菜吗