iphone6备忘录如何设置定时提醒?

 时间:2026-04-22 12:49:49

1、在iphone6手机的屏幕主页面中找到并打开自带的应用程序【提醒事项】。

iphone6备忘录如何设置定时提醒?

2、进入应用程序【提醒事项】的具体页面国三下,点击屏幕顶部左侧的【添加】符号。

iphone6备忘录如何设置定时提醒?

3、在【提醒事项】的页面中编辑提醒的具体信息内容后,点击信息右侧的【编辑】符号。

iphone6备忘录如何设置定时提醒?

4、进入提醒事项的【详细信息】设置页面下,选择开启功能【在指定时间内提醒我】后,设置好想要进行提醒的时间日期,例如【周三 上午获此三8:00】。

iphone6备忘录如何设置定时提醒?

5、在到达设定好的提醒时间时,例如【周三上午 8:00】后,提醒事项应用程序即会在手机屏幕上显示设置好的提醒信息内容。

iphone6备忘录如何设置定时提醒?

6、总结:

1、在iphone6手机的屏幕主页面中找到并打开自带的应用程序【提醒事项】。

2、进入应用程序【提醒事项】的具体页面下,点击屏幕顶部左侧的【添加】符号。

3、在【提醒事项】的页面中速特编辑提醒的具体信息内容后,点击信息右侧的【编辑】符号。

4、进入提醒事项的【详细信息】设置页面下,选择开启功能【在指定时间内提醒我】后,设置好想要进行提醒的时间日期,例如【周三 上午8:00】。

5、在到达设定好的提醒时间时,例如【周三上午 8:00】后,提醒事项应用程序即会在手机屏幕上显示设置好的提醒信息内容。

  • 电脑如何设置定时休息提醒?
  • 群内定时提醒如何设置?
  • 如何设置微信垃圾定时清理提醒
  • 鲨鱼记账如何设置定时提醒功能?
  • i管家如何设置病毒定时查杀提醒
  • 热门搜索
    河南工程学院怎么样 给我一个吻可以不可以 北京郊区旅游景点 521可以代表几种意思 南宁旅游攻略必玩的景点 唐山旅游攻略景点推荐 旅游网站策划书 尚德教育机构怎么样 怎么获得root权限 天涯海角景区