手机淘宝如何打开截屏后提示分享的功能

 时间:2026-04-25 19:15:31

1、登录成功手机淘宝后,点击我的淘宝

手机淘宝如何打开截屏后提示分享的功能

2、接着,在右上角找到齿轮图标,点击它。

手机淘宝如何打开截屏后提示分享的功能

3、之后,找到通用,并点击一下。

手机淘宝如何打开截屏后提示分享的功能

4、找到截屏后提示分享,勾选一下即可。

手机淘宝如何打开截屏后提示分享的功能

  • 淘宝怎么将淘友圈朋友加入黑名单?
  • 如何不看淘宝推荐的通讯录好友?
  • 支付宝如何开启/关闭通过会员名找到自己
  • 微信怎么关闭手机号查找 微信禁止手机号搜索
  • 淘宝如何设置禁止通过手机号码找到我
  • 热门搜索
    十三陵旅游攻略 凉拌木耳洋葱的做法 qq怎么绑定手机 重庆文理学院怎么样 雅漾喷雾怎么样 石灰岩的特点 合并报表怎么做 月经量多怎么调理 怎么减小咬肌 大话西游手游龙马怎么获得