oppoa72手机怎么截图

 时间:2026-04-21 23:28:54

1、打开手机,同时按住开机键及音量下键,如图所示。

oppoa72手机怎么截图

2、大概2秒钟,即可实现截图,并自动保存到相册。

oppoa72手机怎么截图

1、进入手机设置,点击【便捷辅助】如图。

oppoa72手机怎么截图

2、选择【手势体感】。

oppoa72手机怎么截图

3、开启【三指截屏】后面的按钮。

oppoa72手机怎么截图

4、然后,三个手指向上或向下滑动屏幕,即可截图。

oppoa72手机怎么截图

  • 如何用古诗文艺的表达爱慕之情?
  • 危废处理常见几种处置方法
  • 香山智能如何设置体重目标
  • 公务员被开除公职后养老保险怎么办?
  • 灵猫传中怎么查看话题
  • 热门搜索
    四川大学锦江学院怎么样 战神4攻略 怎么设置默认播放器 酒后胃难受怎么办 橘色搭配 三国群英传7秘籍怎么用 背后长痘痘怎么办 跳舞减肥 三亚免税店攻略 林海音简介