如何收藏QQ好友空间中的动态?

 时间:2026-05-06 05:45:30

1、在QQ页面下方找到动态。

如何收藏QQ好友空间中的动态?

2、点击进入上方的“好友动态”选项。

如何收藏QQ好友空间中的动态?

3、在好友动态中找到想要收藏的动态。

如何收藏QQ好友空间中的动态?

4、点击好友头像右侧的设置图标。

如何收藏QQ好友空间中的动态?

5、在弹出的页面选择收藏。

如何收藏QQ好友空间中的动态?

6、在此即可看到该动态已经被收藏。

如何收藏QQ好友空间中的动态?

  • 怎么隐藏QQ空间好友应用消息?
  • QQ如何设置头像挂件
  • 怎么设置QQ个人资料
  • QQ如何保护自己的隐私
  • QQ如何批量查看被自己屏蔽的群消息?
  • 热门搜索
    个人职业规划怎么写 手麻怎么回事 子宫肌瘤怎么治最好 收据怎么写 我最亲爱的你过得怎么样是什么歌 信用卡怎么还款 对讲机怎么配对 我的世界南瓜怎么种 小米手机怎么截图 蛀牙怎么办