必剪怎么设置视频播放速度

 时间:2026-04-23 18:21:34

1、打开手机里的【必剪】APP。

必剪怎么设置视频播放速度

2、进入必剪APP后,点击【剪辑】。

必剪怎么设置视频播放速度

3、点击后,选择要设置播放速度的视频并点击【下一步】。

必剪怎么设置视频播放速度

4、点击后,进入剪辑界面,点击【剪辑】。

必剪怎么设置视频播放速度

5、点击后,点击【变速】。

必剪怎么设置视频播放速度

6、点击后,即可根据需求调节视频的播放速度。

必剪怎么设置视频播放速度

  • 必剪怎样更改视频的播放速度
  • 必剪电脑版怎么使用视频变速功能
  • 必剪怎么在视频中加入图片
  • 如何使用必剪给视频变速
  • 必剪怎么将语音转成字幕
  • 热门搜索
    胤怎么读音 糖水的做法大全 尿蛋白高是怎么回事 苹果手机怎么录音 猪脚醋的做法 茄子馅饺子的做法 红豆的做法 棒子骨汤的做法 尿路感染是怎么引起的 萝卜丸子的做法视频