手机扇贝力听app怎样开启微信打卡提醒功能

 时间:2026-04-23 17:29:06

1、打开手机【扇贝听力】软件。

手机扇贝力听app怎样开启微信打卡提醒功能

2、切换到【我的】界面。

手机扇贝力听app怎样开启微信打卡提醒功能

3、进入【设置】功能界面。

手机扇贝力听app怎样开启微信打卡提醒功能

4、点击【提醒设置】功能。

手机扇贝力听app怎样开启微信打卡提醒功能

5、开启【微信打卡提醒】功能。

手机扇贝力听app怎样开启微信打卡提醒功能

6、即可在手机扇贝听力app中实现开启微信打卡提醒功能操作。

手机扇贝力听app怎样开启微信打卡提醒功能

1、打开手机【扇贝听力】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【提醒设置】功能。

5、开启【微信打卡提醒】功能。

6、即可在手机扇贝听力app中实现开启微信打卡提醒功能操作。

  • 末日前线之迷失尸境怎么出售道具
  • 通货膨胀的后果是什么?
  • 批发毛线技巧
  • 为什么Python使用缩进
  • 焦糖布丁的制作方法
  • 热门搜索
    微信怎么发表说说 房贷利息怎么计算 我的世界音符盒怎么做 缓解痛经的方法 脂肪瘤最新治疗方法 肩周炎的治疗土方法 舌头上长泡怎么办 糖蒜的腌制方法大全 好吃的 长头发怎么扎好看