手机淘宝如何更换好看的主题皮肤?

 时间:2026-04-22 05:56:25

1、首先,在手机里点击打开淘宝app。

手机淘宝如何更换好看的主题皮肤?

2、进入淘宝首页后的,点击右下角我的淘宝。

手机淘宝如何更换好看的主题皮肤?

3、然后在必备工具里点击主题换肤。

手机淘宝如何更换好看的主题皮肤?

4、在淘宝换肤里选择一款心仪的皮肤,点击查看。

手机淘宝如何更换好看的主题皮肤?

5、然后点击使用皮肤后,返回淘宝页面即可查看新皮肤喽。

手机淘宝如何更换好看的主题皮肤?

手机淘宝如何更换好看的主题皮肤?

1、1、在手机里点击打开淘宝app

2、进入淘宝首页后点击右下角我的淘宝

3、然后在必备工具里点击主题换肤

4、选择一款心仪的皮肤,点击查

5、点击使用皮肤后,返回淘宝页面即可查看新皮肤

  • 如何画出一只蓝色老鼠?
  • stoll花型之多针距简单花型组合
  • 怎么领取狼人对决勋章奖励
  • 适合春天吃的海鲜有哪些
  • 天猫双11怎么找到真正降价的商品
  • 热门搜索
    辣子鸡做法 午餐肉怎么做好吃 草鱼的家常做法 实习期上高速怎么处罚 鼻炎怎么治 麻辣牛肉的做法 手工灯笼做法 蛏子的做法 紫薯的做法 头皮屑多怎么治疗