工商银行身份证过期怎么更新

 时间:2026-05-01 19:11:43

1、打开工行的app客户端并登录自己的账号。

工商银行身份证过期怎么更新

2、点击“我的”按钮,进入到个人信息面板。

工商银行身份证过期怎么更新

3、点击面板上的“设置”按钮,进入到设置页面。

工商银行身份证过期怎么更新

4、点击“证件有效期维护”,进入证件维护页面。

工商银行身份证过期怎么更新

5、选择“点击拍摄身份证正面”上方的图标进行拍摄身份证。

工商银行身份证过期怎么更新

6、待到身份证正反面都拍摄成功后,选择“确定”按钮即可。

工商银行身份证过期怎么更新

  • 工商银行卡绑定的身份证过期了怎么更换
  • 工商银行卡身份证更新怎么操作
  • 工商银行身份证过期怎么更新
  • 工商银行卡身份证过期可以在手机上更新吗
  • 工商银行APP怎么更新身份证有效期?
  • 热门搜索
    表扬信怎么写 怎么做生日蛋糕 怀孕一个月怎么打胎 辐射避难所怎么增加人口 房贷提前还款怎么还 新鞋磨脚后跟怎么办 肝炎怎么治疗 接电话用英语怎么说 微商怎么找客源 电子相册怎么做