怎么设置凤凰新闻的字号变大

 时间:2026-04-24 07:22:35

1、首先打开并点击进入凤凰新闻App。

怎么设置凤凰新闻的字号变大

2、进入首页后,点击并进入右下角的我选项。

怎么设置凤凰新闻的字号变大

3、在我页面,点击并进入设置选项。

怎么设置凤凰新闻的字号变大

4、在设置页面,点击并进入字体大小的选项。

怎么设置凤凰新闻的字号变大

5、在字号设置页面,找到自己合适的字体大小。

怎么设置凤凰新闻的字号变大

6、选上大字号,即可成功设置。

怎么设置凤凰新闻的字号变大

  • 什么睫毛膏比较好用
  • iPhone手机怎么关闭“淘宝”访问通讯录
  • 仙魔战场新手攻略?
  • 怎么换个支付宝账号登录(或账号切换登录)
  • 如何使用支付宝查看自己的消费记录账单
  • 热门搜索
    tencent是什么意思 纳米技术是什么意思 竹枝词的意思 惠存的意思 羽绒服什么牌子质量好 批复的意思 春蚕象征什么 无可奈何什么意思 绿色通道是什么意思 什么石头有收藏价值