QQ浏览器APP怎么关闭通知栏快捷工具

 时间:2026-04-23 14:25:12

1、打开“QQ浏览器”APP;

QQ浏览器APP怎么关闭通知栏快捷工具

2、打开后,点击下方的“我的”;

QQ浏览器APP怎么关闭通知栏快捷工具

3、打开后,点击右上角的设置按钮;

QQ浏览器APP怎么关闭通知栏快捷工具

4、打开后,点击“扩展功能”;

QQ浏览器APP怎么关闭通知栏快捷工具

5、打开后,点击“通知栏快捷工具”;

QQ浏览器APP怎么关闭通知栏快捷工具

6、打开后,点击关闭“通知栏快捷工具”;

QQ浏览器APP怎么关闭通知栏快捷工具

7、这样,通知栏快捷工具就关闭啦。

QQ浏览器APP怎么关闭通知栏快捷工具

  • 三国志11长坂坡之战攻略
  • 经常手机、电脑,眼睛疼咋办?
  • 吃大葱怎么去除口气
  • uniapp中使用mescroll实现选项卡上拉加载更多
  • 巨牙海民前期出装攻略
  • 热门搜索
    红烧排骨的做法 最正宗的做法 怎么射精 辞职报告怎么写 蒜苗回锅肉的做法 怎么查询个人征信 凉拌面的做法 农家小炒肉的做法 缶怎么读 炒生菜的做法 灌汤包的做法及配方