花椒直播怎么关闭拒收未关注人的消息

 时间:2026-04-24 17:21:07

1、先打开手机,点击桌面上的花椒直播。

花椒直播怎么关闭拒收未关注人的消息

2、然后点击右下角我的。

花椒直播怎么关闭拒收未关注人的消息

3、之后点击设置。

花椒直播怎么关闭拒收未关注人的消息

4、然后将拒收未关注人的消息的滑动按钮向左滑动。

花椒直播怎么关闭拒收未关注人的消息

5、结果如图所示,这样便关闭了拒收未关注人的消息。

花椒直播怎么关闭拒收未关注人的消息

6、总结:

1、点击桌面上的花椒直播。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、将拒收未关注人的消息的滑动按钮向左滑动。

5、这样便关闭了拒收未关注人的消息。

  • 花椒直播怎么关闭拒收礼物比拼邀请
  • 花椒直播怎么开启拒收未关注人的消息
  • 微博未关注人的消息接收怎么关闭?
  • 微信读书如何拒收未关注人的私信
  • 花椒直播怎么开启拒收打招呼消息
  • 热门搜索
    杜鹃花夏天怎么养 霸气十足的近义词 京东打白条怎么还款 貔貅怎么摆放 新电脑怎么联网 保佑的近义词 新华保险公司怎么样 发型图 随心所欲的近义词 使劲的近义词